Участник программы Пушкинская карта

22 мая 12.00

60 мин

Купить билет
Библиотекари познакомят юных киселевчан с региональным выставочным проектом «Золотые звезды Кузбасса». Молодым людям расскажут о военных судьбах и подвиге Героев Советского Союза, портреты которых в рамках выставочного проекта «Золотые звезды Кузбасса» были переданы в Центральную городскую библиотеку. Среди них: Буслов Федор Васильевич, Гореликов Иван Павлович, Кузнецов Николай Павлович, Любарский Николай Яковлевич, Мальцев Михаил Андреевич, Перепечин Петр Мартынович, Чумов Афанасий Гаврилович, Суковатов Николай Иванович.
Во второй части мероприятия библиотекари пригласят знатоков истории окунуться в насыщенные страницы прошлого и приобщиться к богатой истории нашей страны, заключенной в даты, события и лица.
Разделившись на команды, участникам игры предстоит вспомнить ратные подвиги и славные победы русского солдата, важнейшие даты военных сражений, знаменитых героев.
Вопросы для игры будут представлять собой различные варианты: видео-вопросы с портретами великих полководцев, отрывки из художественных произведений с описанием подвигов солдат, кадры художественных и документальных фильмов о великих сражениях, тесты на знание основных исторических дат, кроссворд «Города –герои».
После подведения итогов, определится самая эрудированная команда-победитель.

07 Мая 2024