Гонка чемпионов

23 Июня 2026

36

23 июня в рамках ежегодной областной Недели жизни и позитива «Семь оттенков настроения» и проекта «Лето вместе с книгой!» специалисты библиотеки-филиала № 1 провели спортивно-игровую программу «Гонка чемпионов» для детей из пришкольного лагеря школы № 33. 
Перед началом соревнования участники ответили на вопросы спортивной викторины о разных видах спорта, зашифрованных в «фотозагадках», разгадывали ребусы о спортивном инвентаре, собирали из частей пословицы о здоровье, также вспомнили об основных правилах здорового образа жизни и необходимости отказа от вредных привычек.
Как известно, крепкое здоровье и хорошее самочувствие у тех, кто начинает новый день с утренней зарядки. Придумать свой комплекс упражнений и провести зарядку – было первым заданием для ребят, с которым они успешно справились.
Девчонки и мальчишки показали свою волю к победе, спортивную выдержку и смекалку в весёлых забегах «Мой весёлый, звонкий мяч» и «Пингвины». Дружба и командная сплочённость помогла победить в состязании «Гантели». Юные спортсмены проявили ловкость и умение при ведении мяча, удерживании его от падения в заданиях с мячами «Не урони» и «Передал-садись». 
         «Гонка чемпионов» ещё раз напомнила присутствующим о важности спорта и физических упражнений в повседневной жизни. Ведь физкультура и спорт - это здоровье, сила и красота.