Рассказы о войне

08 Мая 2024

22

7 мая Детская библиотека-филиал № 8 приняла участие в ХV Международной Акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне», организованной Самарской Областной детской библиотекой.
Участниками Акции стали воспитанники детского сада № 66, для который специалисты библиотеки прочитали рассказы из книги «Рассказы о войне».
В начале мероприятия была организована презентация, в которой рассказывалось о важности сохранения памяти об исторических событиях и героических поступках людей во время войны.
Дети прослушали произведения В. Королькова «Лёня Голиков», С.Алексеева «Необычная операция», В. Воскобойникова «Таня Савичева» и поделились своими впечатлениями об услышанном.
Дошкольники проявили интерес к особенностям военного времени и историческим событиям. Они задавали много вопросов, активно включались в обсуждение. Чтение книг о войне привлекло их внимание и позволило им сопереживать героям